Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие во Всероссийском форуме сельхозтоваропроизводителей.

Форум будет проходить в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета 11 и 12 марта.

«В делегацию Московской области входят лучшие наши аграрии -председатель Совета директоров группы компаний «Дмитровские овощи», главы ЗАО «Зеленоградное», ООО "УК "Технологии Тепличного Роста" и КФХ «Ройгас». Подмосковье сегодня достигло серьёзных результатов в производстве сельхозпродукции и занимает лидирующие позиции. Мы готовы поделиться своим опытом. Также мы планируем вести на форуме конструктивный диалог с коллегами с тем, чтобы двигаться дальше и реализовать востребованные на сегодняшний день инициативы в сфере АПК», - отметил Андрей Разин.

Мероприятие Всероссийского масштаба соберёт представителей федеральных органов власти, руководителей региональных органов управления АПК, ведущих сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, ученых в сфере АПК, а также студентов аграрных вузов.

Ожидается, что в пленарном заседании форума примет участие Президент России Владимир Путин.

В рамках мероприятий форума - проведение тематических секций по вопросам стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий.

Участники форума посетят выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК.