Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин возглавит делегацию в Италию, и представит зарубежным коллегам возможности для инвестирования в сельское хозяйство Подмосковья.

«Правительство Московской области принимает непосредственное участие в реализации различных программ, способствующих развитию молочного животноводства в регионе и поддержке фермеров. Деловая поездка в Италию поможет представить инвестиционную привлекательность агропромышленного комплекса Подмосковья, стратегию развития сельского хозяйства региона и перспективы», - отметил Андрей Разин.

Роуд-шоу будет проходить с 11 по 16 ноября. В программу включено посещение итальянских сыроварен.

«Многочисленные встречи в ходе поездки будут способствовать, наряду с другими вопросами, изучению опыта переработки молока и производства сыра с помощью кооперации», - добавил Андрей Разин.

В поездке примут участие руководители подмосковных сельхозпредприятий Племхоз «Наро-Осановский», «Зеленоградское», «Ногинское», «Воскресенское», «Елгозинское», СПК «Сельхозпродукты», ФГУП «Пойма».

«В состав делегации также войдут инвесторы, которые в данный момент принимают решение по выбору региона для своих проектов. Им будет предоставлена характеристика ряда подмосковных предприятий и отрасли в целом с позиций перспективности развития, доходности инвестиций и уровня инвестиционных рисков», - сказал в завершение Андрей Разин.

В рамках деловой поездки Андрей Разин также посетит одну из крупнейших международных выставок EuroTier, которая пройдёт в Германии в городе Ганновер.