Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин проведёт выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2018 году.

Заседание пройдёт в аграрном колледже Сергиева Посада 2 марта.

В совещании примут участие сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, руководители администраций муниципальных районов области, фермерских хозяйств, сельхозпроизводители.

Планируется рассмотреть основные организационные вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ, в частности - обеспеченность семенами, готовность технического парка, приобретение минеральных удобрений, стратегия и тактика проведения посевной кампании.

Андрей Разин также планирует рассмотреть вопросы финансирования весенне-посевной кампании, страхования посевов и оформления сельхозземли.

Ранее глава Минсельхозпрода области сообщал, что в министерстве создан штаб по проведению сезонных полевых работ. Сюда стекалась информация из всех районных центров, которые были сформированы по итогам  расширенного заседания  в формате видеоконференцсвязи с муниципалитетами и главами агропромышленного комплекса Подмосковья.