Программу по компенсации стоимости элеваторов планируется запустить в Подмосковье в следующем году

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области  в 2018 году начнет компенсировать фермерам до 20% расходов на покупку зерносушилок и силосных банок для элеваторов, сообщил журналистам  министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В следующем году запускаем программу по компенсации стоимости элеваторов. 20% стоимости силосных банок и оборудования для сушки зерна будет субсидироваться из регионального бюджета», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, данная программа должна поддержать производителей птицы и комбикормов.

«На общую программу на приобретение оборудования, техники, а также зерносушилок и элеваторов в 2018 году выделят 150 миллионов рублей, - добавил Андрей Разин.