1 305

Об этом сообщает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, между Правительством Московской области и ООО Тепличный Комплекс «Подмосковье» подписано соглашение об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта.

«В рамках проекта планируется  строительство высокоэффективного производства по выращиванию овощных и зелёных культур на земельном участке, который предоставляется в аренду комплексу «Подмосковье» без проведения торгов. Предоставленный участок находится на территории Воскресенского муниципального района Московской области. Площадь участка 130 гектаров», - отметил Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что это будет круглогодичный тепличный комплекс со множеством объектов необходимой инфраструктуры. Предполагается строительство  6 стандартных тепличных блоков общей площадью 45,27 гектаров, инфраструктура замкнутого цикла водоснабжения с системой прудов, инфраструктура газо- и электроснабжения, энерго- и распределительный центры, насосная станция производственно-противопожарного водоснабжения и газораспределительная станция. Для выращивания продукции на тепличном комплексе принята гидропонная малообъемная технология выращивания с системой капельного полива с использованием ассимиляционного освещения.

«Прогнозируемый объем производства –
30 тыс. тонн томатов в год. Общий объем финансирования на реализацию проекта составляет          более
12  миллиардов рублей. Срок окупаемости проекта где-то 6 - 6,5 лет. В эксплуатацию объект будет введён в 2019 – 2022 гг», - подчеркнул Андрей Разин.

И добавил в завершение, что данный инвестиционный проект имеет большую социально-экономическую значимость для жителей Воскресенского муниципального района Московской области. Реализация проекта будет способствовать созданию около 1000  рабочих мест и повышению благосостояния жителей села.