Московская область стала первым регионом в России, где баклажаны начали выращивать в закрытом грунте в больших объемах, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во время ознакомления с теплицей губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва иглавы Минсельхозпрода РФ Александра Ткачёва.

Новатором является тепличный комплекс «Агрокультура Групп», который находится на территории городского округа Кашира Московской области.

«Это уникальный комплекс для Московской области по объему производства для овощей защищенного грунта и по ассортименту, который здесь выращивается. Мы являемся первыми в Российской Федерации кто в защищенном грунте вот таким массовым объемом производит баклажаны», - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что в этом году завершится четвертая очередь строительства тепличного комплекса в поселке Новоселки городского округа Кашира.

«Более 90% объемов производимой продукцией в тепличном комплексе в Кашире входит в торговые точки Москвы и Московской области», - добавил Андрей Разин.

Ранее Андрей Разин сообщал, что в этом году кроме четвертой очереди в Кашире, строительство тепличного комплекса завершится в Ногинском районе, а также вторая очередь теплицы в Луховицах.