Разин: Первый рыбный кооператив появится в Дмитровском районе Московской области в 2018 году

Власти Подмосковья намерены популяризовать создание сельскохозяйственных кооперативов в области аквакультуры. Первый  кооператив появится совсем скоро в Дмитровском районе, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в ходе поездки на рыбокомбинат «Бисерово».

"Достаточно интересное предложение по созданию сельскохозяйственных кооперативов, где базовые предприятия будут предоставлять рыбопосадочный материал, производить корма и заниматься переработкой, а фермерские хозяйства будут заниматься выращиванием. Планируется такой проект запустить в Дмитровском районе", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, рыбное хозяйство начнёт свою работу в 2018 году. Объем инвестиций в проект составляет 3 млн рублей.

Андрей Разин подчеркнул, что правительство Московской области намерено популяризировать создание подобных рыбных сельскохозяйственных кооперативов и планирует подготовить этот проект для получения гранта в рамках региональной программы по поддержке аграрных предприятий в 2018 году.