Второй день IV Международного агропромышленного молочного форума откроет сессия «Господдержка. Как сделать субсидии эффективными?».

Вести встречу будет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«С гостями и участниками форума мы планируем обсудить объемы господдержки, сколько, на что тратит государство и куда должны идти деньги. Поговорим о том, что именно – субсидии, кредиты или что-то другое действительно помогает производителям сохранить рентабельность бизнеса.  Обсудим денежные варианты помощи фермерам в борьбе с заболеваниями животных и ещё многие вопросы», - отметил Андрей Разин

Основными участниками разговора будут: Назип Хазипов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан; Олег Малащенко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу;  Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области; Артём Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко»; Рауф Хилва,  заместитель директора Молочного союза России по экономике и Максим Малыгин, вице-президент по стратегии развития компании «Нева Милк» и другие.

Андрей Разин пригласил всех желающих принять участие в конференции и в других встречах на форуме.

Международный агропромышленный молочный форум пройдет 8-9 ноября 2017 года в Доме Правительства Московской области.