Глава Минсельхозпрода области откроет второй день молочного форума конференцией, посвящённой господдержке молочной отрасли

Второй день IV Международного агропромышленного молочного форума откроет сессия «Господдержка. Как сделать субсидии эффективными?».

Вести встречу будет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«С гостями и участниками форума мы планируем обсудить объемы господдержки, сколько, на что тратит государство и куда должны идти деньги. Поговорим о том, что именно – субсидии, кредиты или что-то другое действительно помогает производителям сохранить рентабельность бизнеса.  Обсудим денежные варианты помощи фермерам в борьбе с заболеваниями животных и ещё многие вопросы», - отметил Андрей Разин

Основными участниками разговора будут: Назип Хазипов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан; Олег Малащенко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу;  Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области; Артём Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко»; Рауф Хилва,  заместитель директора Молочного союза России по экономике и Максим Малыгин, вице-президент по стратегии развития компании «Нева Милк» и другие.

Андрей Разин пригласил всех желающих принять участие в конференции и в других встречах на форуме.

Международный агропромышленный молочный форум пройдет 8-9 ноября 2017 года в Доме Правительства Московской области.