Компания "НРБТ-Подмосковье" планирует создание рыбоводного кластера на площадках в Раменском и Волоколамском районах, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Компания "НРБТ-Подмосковье" планирует построить на двух площадках - в Раменском и Волоколамском районах - рыбоводный кластер по производству тиляпии. Земля им предоставлена в рамках распоряжения губернатора", - сказал Андрей Разин в интервью "Интерфаксу".

По словам министра, в настоящее время ведётся активное проектирование кластера, начать строительство компания намерена в текущем году.

«Всего объем производства рыбы в Подмосковье в 2017 году составил 4,2 тыс. тонн. На территории региона товарным рыбоводством занимаются 20 организаций», - добавил Андрей Разин.

Полная версия интервью с Андреем Разиным доступна на сайте "Интерфакса": http://www.interfax-russia.ru/Center/exclusives.asp?id=930621