Уникальные породы племенного скота из около 60 предприятий Подмосковья представлены на выставке «АгроФарм»

Представители  животноводческих организаций Подмосковья, ведущие ученые региона в сфере животноводства, сотрудники Минсельхозпрода Московской области принимают участие в крупнейшей в России Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм – 2018».

«Вот уже 10-й год Подмосковные животноводы принимают активное участие в этой деловой площадке для встреч специалистов отрасли. Участники выставки могут познакомиться с лучшими представителями уникальных пород племенного скота из около 60 предприятий Московской области и последними достижениями наших животноводов. Также в рамках организованных туров мы показываем гостям из России и многих зарубежных стран  передовые животноводческие хозяйства Подмосковья на местах. Это уникальная возможность обсудить острые вопросы, поделиться опытом, найти новые контакты и наладить сотрудничество»», -  отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Всего в 2018 году свою продукцию на выставке представят свыше 400 экспонентов из 28 стран мира.

Главной темой мероприятия станет внедрение в производственные процессы систем «Точное животноводство» - нового направления автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

Выставка «АгроФарм – 2018» проходит в Москве с 6 по 8 февраля на территории ВДНХ.