Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 14 марта расскажет о подготовке к предстоящей весенней посевной кампании.

Пресс-конференция главы Минсельхозпрода региона состоится в 10.00 в пресс-центреРегионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Андрей Разин расскажет об особенностях посевной кампании 2018 года, самых важных моментах её подготовки и проведения.

Министр подробно остановится на посевных площадях региона и вводимой в этом году сельскохозяйственной земли в оборот.

Андрей Разин также поднимет вопросы закупки аграриями элитных и недостающих семян, минеральных удобрений, химических средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, а такженеобходимых горюче-смазочных материалов, и о том, как во вовремя, в оптимальные агротехнические сроки провести весенние полевые работы.

Акцент будет сделан на господдержке, направленной на весенний сев, предоставление субсидий на оказание несвязной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области развития производства семенного картофеля, семян овощей открытого грунта, зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

Пресс-центр РИАМО находится по адресу: Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 3, стр.1.