Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мероприятия по профилактике гриппа птиц проводятся в Московской области постоянно.Но сейчас они проходят в усиленном режиме в связи с весенней миграцией птиц», - сказал Андрей Разин.

В работе участвуют представители ветеринарной службы Минсельхозпрода Подмосковья, администрации муниципальных образований области, Россельхознадзора и департамента ветеринарии Минсельхоза России.

«В список мероприятий входит мониторинг вируса и мониторинг лабораторный, комплексное  обследование птицеферм, подворовой  обход с вручением памяток, а также рейды по пресечению незаконной торговлей птицей», - сообщил Андрей Разин.