На территории Подмосковья зарегистрировано более 6 тысяч фермерских хозяйств, сообщил  министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на XXXI съезде крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области.

«По нашим данным, на сегодняшний день в Московской области зарегистрировано более 6 тысяч фермерских хозяйств, но из них реально работают только 17%,  около тысячи. Это те предприятия, которые действительно производят продукцию и предоставляют статистику», - сказал Андрей Разин.

При этом министр добавил, что результат всё же виден.

«В правительстве видят результаты работы этой одной тысячи хозяйств, так как в регионе наметился рост производства по всем видам продукции. Это говорит о том, что фермерское движение в Московской области развивается", - отметил Андрей Разин.

Съезд состоялся 7 февраля в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.