Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на XXXI съезде крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области.

«В настоящее время осуществляется работа по предоставлению 6 фермерам – участникам программы государственной поддержки, более 550 га земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов», - сказал Андрей Разин.

В соответствии с пунктом Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельные участки,  предоставляются без проведения торгов в аренду на срок до пяти лет крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, без проведения торгов.

«По распоряжению Губернатора Московской  области  фермерским хозяйствам Подмосковья с 2015 года предоставлено 2685 га земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов. Приведу несколько из них. Это - КФХ «Холмогорские зори», «Зима», «Щекино», «Зеленая долина», ООО «Холмогоры», «Наш Аграрий» и другие», - подчеркнул Андрей Разин.