В Подмосковье до конца 2019 года планируют роботизировать до шести ферм, и не менее 10 ферм будет реконструировано, модернизировано, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во время посещения губернатором нового животноводческого комплекса.

Андрей Воробьев приехал 6 февраля с рабочим визитом в городской округ Озёры на новую молочно-товарную ферму в деревне Сеньково. Комплекс построен агрохолдингом «ОСП Агро». Общий объём инвестиций в проект составил 900 миллионов рублей. Ферма рассчитана на 1199 коров. Производственная мощность составит около 12,5 тысяч тонн молока в год.

«По роботам у нас каждый год обсуждается, думаю, порядка 4-6 роботов в этом году установим на фермах», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что в этом году в Подмосковье также продолжится восстановление заброшенных ферм.

«Не менее 10 ферм будет реконструировано, модернизировано в этом году. Программа реконструкции продолжается», - заключил Андрей Разин.

Ранее Разин сообщил, что Московская область нацелена на лидерство в производстве сыра и молока по стране.