Глава Минсельхозпрода МО запустит новую линию финской компании Valio на заводе в Подмосковье 8 июня

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области 8 июня запустит новую линию финской компании Valio.

Торжественная церемония запуска состоится на заводе компании в Одинцовском районе Подмосковья.

Расширение производства плавленого сыра увеличит мощность завода   Valio  на 50% , а также позволит удовлетворить высокий спрос на продукцию Viola, которая поставляется из Подмосковья во все регионы РФ, в страны СНГ и ближнего зарубежья.

В торжественной церемонии также примут участие представители посольства Финляндии и руководители компании Valio – завод впервые посетит генеральный директор Valio  Анника Хурме.

ООО «Валио» – российское подразделение финского концерна Valio, лидера в области переработки и сбыта молока на рынке Финляндии. Филиал «Ершово» компании Valio – единственный собственный завод Valio в России – работает с 2009 года. Комплекс занимает площадь 13 тыс. м². Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра Viola, а также нарезке желтых сыров. Продукция разработана финскими и российскими технологами, многие наименования продукции являются уникальными. Максимальная производственная мощность завода с момента строительства составляла 10 тысяч тонн.