Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в открытии крупнейшего в России и Европе завод по производству комплексных пищевых добавок.

«Новое производство создано на базе норм основных отечественных и мировых стандартов, обладает высоким уровнем автоматизации и позволяет выпускать до 29 т готовых комплексных пищевых добавок в час. Запуск нового производства позволит снизить зависимость отечественных производителей пищевой продукции от зарубежных пищевых добавок», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, немаловажно то, что новый завод позволит создать свыше 100 рабочих мест для жителей Подмосковья.

Завод открывается в подмосковном городе Лыткарино на территории мясоперерабатывающего комбината 8 июня в 12 часов.