Новый молочный завод появится в Московской области

Соглашение с белорусской компанией, выпускающей продукты под брендом «Милава», планируют подписать в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума.

Стороны намерены построить предприятие по производству молочных продуктов, отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году на форуме ожидается как никогда большое количество инвесторов. Объем инвестиций, который планируется реализовать в молочной отрасли, превысит 14 млрд рублей. Все соглашения для нас имеют важное значение. Самое главное, что мы движемся в правильном направлении, связанном с созданием новых молочных предприятий. Как пример можно привести известный бренд «Милава», который уже присутствует в магазинах нашей страны. Компания планирует локализоваться на территории нашего региона и построить товарную ферму на 6000 голов дойного стада», – подчеркнул Андрей Разин.

В рамках молочного форума глава Минсельхозпрода области намерен подписать 12 инвестиционных соглашений на сумму более 14 миллиардов рублей. Соглашения затронут разные сферы аграрной промышленности Московской области.

«Для сравнения -  на предыдущем Молочном форуме было подписано 5 соглашений на более чем 2,5 млрд рублей. Цифры говорят о многом, и, в первую очередь о том, что молочная отрасль в Московской области активно развивается и регион становится всё более привлекательным для инвесторов», - добавил Андрей Разин.

Министр также отметил, что одним из центральных мероприятий форума станет пленарное заседание с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Оно пройдет в живом интерактивном формате.