Глава Минсельхозпрода Подмосковья вошёл в состав команды правительства Московской области, которая  в матче по футболу обыграла сборную Кустурицы

Команда правительства Московской области выиграла товарищеский матч по футболу у команды известного режиссера и музыканта Эмира Кустурицы со счетом 8:6.

Футбольный матч между командами прошёл в подмосковной Балашихе в новом манеже футбольного центра «Метеор» 6 ноября.

Игра состоялась в рамках проекта «Арт-футбол», который  является одной из составляющих кампании «Под флагом Добра!», цель которой — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Идея – объединить известных артистов, общественных деятелей и политиков из разных стран, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам.

Одну сторону поля заняли сотрудники правительства Московской области, другую – команда всемирно известного режиссера и музыканта Эмира Кустурицы. Автор таких киношедевров, как «Черная кошка, белый кот», «Аризонская мечта», «Жизнь как чудо», известен не только своими фильмами, но и тем, что выступает с музыкальной программой. Его группа называется No smoking orchestra. Эмир Кустурица известен и своим интересом к футболу. Один из его фильмов посвящен легендарному футболисту Диего Марадоне. Также вместе с музыкантами своей группы знаменитый режиссер регулярно играет в футбол.

В состав команды правительства Московской области вошли руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и экс-капитан сборной России по футболу, советник министра физкультуры и спорта области Роман Широков. Также в состав команды вошли представители Минспорта Подмосковья и других ведомств областного правительства.

Команду гостей сформировали из музыкантов группы No smoking orchestra и представителей отечественного шоу-бизнеса. В нее вошли Эмир Кустурица, Мирко Раденович, Зоран Милошевич, Милош Биковоч, Драган Тодорович, Юрий Давыдов, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Виктор Булатов, Павел Иванов, Иван Викулов, Виктор Зинчук, Иракли Пирцхалава.

Команды играли в формате 8+1. То есть на поле играли восемь футболистов и один защищал ворота. Первый тайм футболисты сыграли вничью – 4:4, а во втором удача улыбнулась хозяевам. Итоговый счет – 8:6 в пользу команды правительства Московской области».

«Я не в первый раз в Московской области, и всегда, это так или иначе, связано с футболом. Мы с радостью откликнулись на предложение провести этот товарищеский матч. Российские музыканты и политики приятно удивили – они показали хороший футбол. Приятные впечатления и от места – отличный манеж, здесь комфортно играть. Теперь понятно, почему футбол у вас так популярен», – отметил Эмир Кустурица.