Разин: Подмосковный регион будет полностью обеспечен овощами собственного производства к концу года

К концу наступившего 2018 года Московская область будет полностью обеспечена тепличными овощами собственного производства. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Московская область перешагнула 50-процентный рубеж самообеспеченности овощами защищенного грунта. Мы поступательно развиваем тепличное хозяйство в регионе и можем говорить о том, что проекты на территории области к концу 2018 года позволят полностью закрыть потребность региона в овощах защищенного грунта, выйти на 100%-ю самообеспеченность. Этому способствует поддержка со стороны и федерального и регионального бюджета, суммарно субсидируются 25% капительных затрат на строительство тепличных комплексов», - заявил Андрей Разин.

Министр отметил, что в 2017 году было введено в эксплуатацию порядка 40 га теплиц.

«Уже заложены комплексы, которые позволят заниматься производством баклажанов и краснодарского перца на территории Московской области», - добавил Андрей Разин.