Открытие нового элеватора в Подмосковном Зарайске

Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, торжественно откроет элеваторный комплекс на территории агрофирмы «Сельхозпродукты».

Официальный запуск нового производства состоится 11 августа.

Московская область, городской округ Зарайск, деревня Протекино – это адрес нового элеватора.

«Новый элеватор предназначен для хранения и переработки 9 тыс тонн зерновых собственного урожая предприятия «Сельхозпродукты». Объём средств, вложенных в комплекс, который включает в себя и ранее построенные сушильный и сортировочный блоки, составляет 105 млн рублей. Проверить в деле элеватор предстоит уже сейчас, в ходе уборочной кампании, которая стартовала в Подмосковье», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, проект реализован при поддержке властей Подмосковья и  стал одним из праздничных подарков ко Дню города.  Подмосковный Зарайск с 11 по 13 августа отмечает свое 871-летие.