Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«К подготовке весенней посевной кампании 2018 года приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. Весенний сев будет проведён на площади 216 тыс гектаров, что на 5% больше прошлого года. Для этого проводилась планомерная заготовка семян. Сельхозтоваропроизводители области на сегодняшний день практически полностью обеспечены семенами, кроме семян, приобретаемых в целях сортообновления. На данный момент уже заключены соглашения на поставку  минеральных удобрений. Идёт к завершению ремонт и обновление сельскохозяйственной техники» - сказал Андрей Разин.

По словам министра, также большое внимание уделяется мониторингу посевов озимых культур.

«Сегодня посевы озимых культур на территории агрокомплексов Московской области находятся в хорошем состоянии. Отмечу, что в этом году мы посеяли 75 тыс га озимых зерновых культур. Уникальные погодные условия этого года дали возможность сельхозтоваропроизводителям сэкономить энергетические ресурсы и время в период проведения полевых работ», - дополнил Андрей Разин.