Около 900 аттракционов стоит на учёте в Московской области, к теплому сезону их количество может вырасти почти в три раза, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"К весеннему сезону эксплуатации аттракционов ожидается значительное увеличение их количества - до 1,5-2,5 тысяч", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, прогнозируемое увеличение числа аттракционов связано, в том числе, с расширением их перечня, определяемого техническим регламентом Евразийского экономического союза.

Как ранее сообщал Андрей Разин, в 2018 году техосмотр в Подмосковье прошли 633 аттракциона.