На IV Международном молочном форуме подписано 11 соглашений на сумму более 14 млрд рублей

В рамках Молочного форума министр  сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин подписал с руководителями компаний  11 соглашений  на общую сумму более 14 млрд рублей.

Контракты затрагивают разные сферы аграрной промышленности Московской области — животноводство, производство и переработка молока, строительство и реконструкция ферм и заводов, сыроделие, информационное сотрудничество и другие.

"Программа первого дня работы форума выполнена в полном объеме. Мы подписали, если говорить об инвестициях, 11 соглашений. 10 из них касаются непосредственно прямых инвестиций в отрасль. Объем составляет более 14 миллиардов рублей. Это и строительство новых молочных ферм, и проекты по созданию производства сыра в рамках сырного кластера и на отдельных площадках", - отметил Андрей Разин.

Региональный министр также подчеркнул, что в этом году на форуме подписано гораздо больше инвестиционных соглашений, чем в прошлом. Так, в 2016 было заключено 7 договоров на 2,5 млрд рублей. В этом году наблюдается практически пятикратный рост.

«В этом году на форуме мы общались, как никогда, с большим количеством инвесторов. Все соглашения для нас имеют важное значение. Самое главное, что мы движемся в правильном направлении, связанном с созданием новых молочных предприятий»,- подчеркнул Андрей Разин.

Соглашения:

1.ООО «Балмико Продимпорт» (Милава). Строительство трех животноводческих комплексов на территории Орехово-Зуевского муниципального района Московской области с общим поголовьем 6 000 дойного стада. Объем инвестиций – 5 млрд рублей, количество рабочих мест – 300.

2.Общество с ограниченной ответственностью РусМолоко». Строительство животноводческого комплекса в 2018-2019 на 6 500 голов дойного стада. Объём инвестиций – 3 410 млн рублей.

3.Компания ООО "Пущинское молоко" планирует вложить более 3 млрд рублей в строительство комплекса по производству козьего молока в Московской области. Предприятие полного цикла на 8 тыс. дойных коз будет включать в себя фермы по выращиванию племенных коз, мощности по переработке молока и кормопроизводство.

4.АО «Петербургский тракторный завод» Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой.

5.Общество с ограниченной ответственностью «Палитра». Реконструкция МТФ на 1030 голов дойного стада КРС в городском округе Коломна Московской области. Инвестиции – 980 млн рублей.

6.Общество с ограниченной ответственностью «Сыродельный завод «Мультипро». Создание Сыродельного завода «Мультипро» с планируемой производительностью 100 тонн продукции в сутки. Инвестиции – 800 млн рублей.

7.Общество с ограниченной ответственностью «Экологическое хозяйство Спартак». Создание Молочно-товарной фермы на 1195 голов крупного рогатого скота в Московской области, Шатурском районе. 1 этап строительства – 600 голов крупного рогатого скота. Объем инвестиций – 481 млн рублей.

8.Общество с ограниченной ответственностью «Терра-Фуд». Строительство и эксплуатация на территории  г.п. Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области производственно-складского комплекса по изготовлению сырной продукции  до 10 тонн продукции в сутки. Объем инвестиций – 220 млн рублей.

9.ООО «Куршавальская сыроварня». Строительство завода по производству сыра и сырных продуктов производственной мощностью до 3 тонн готовой продукции в сутки. Объем инвестиций – 120 млн рублей.

10.Общество с ограниченной ответственностью «Фермы Ясногорья». Соглашение о намерения осуществлять взаимодействие  по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной роботизированной техникой Lely для доения, кормления КРС.

11.Издательский дом «ЕвроМедиа». Соглашение

о намерениях осуществлять взаимодействие  в рамках комплексного информационного сотрудничества.