Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в «Круглом столе» в Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам.

Тема встречи - «Законодательные аспекты развития и повышения эффективности перерабатывающих отраслей АПК».

Министр выступит с докладом и представит стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области.

«В сфере переработки и производства пищевых продуктов на территории Московской области осуществляют деятельность около 800 предприятий. Доминирующая роль в структуре производства пищевой промышленности принадлежит молочной, мясной и хлебопекарной отраслям, которые я представлю в рамках «Круглого стола». Планирую поднять вопросы повышения производительности труда перерабатывающих предприятий, качества продукции и модернизации производства, ценообразования, спроса и предложения продукции переработки, взаимодействия с торговыми сетями. И, конечно же, хочу обсудить меры финансовой поддержки», - отметил Андрей Разин.

Мероприятие состоится 16 мая.