И.о. министра сельского хозяйства Московской области проверил ход реконструкции мясокомбината в Кашире

Сегодня  исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин совершил рабочую поездку в городской округ Кашира. Поводом для визита стало посещение площадки завода "Черкизово-Кашира» и тепличного комплекса "Агрокультура Групп".

Генеральный директор завода "Черкизово-Кашира» Андрей Чолокян познакомил и.о. министра с ходом реконструкции. По его словам, предприятия такого уровня нет не только в России, но и в Европе. Планируемый объём инвестиций составит 4,5 млрд. руб.

«Запуск производства позволит завоевать 20 процентов всего российского рынка. Особенно важно, что работа предприятия учитывает инновации, организуя производство на внедрении робототехники. Это совершенно иной принцип подхода к формированию продукции, что повышает эффективность производства и качество конечного продукта» - отметил Андрей Разин.

В  настоящее время на объекте ведутся работы строительного цикла. Технологический процесс производства сырокопченых колбас будет полностью роботизирован. Сырье на завод будет поступать с предприятий холдинга «Черкизово». Производительность  составит 3 тыс. тонн продукции в месяц.

Также и.о. министра сельского хозяйства Московской области посетил тепличный комплекс "Агрокультура Групп", где закончено строительство второй очереди предприятия  площадью 12,5 га. Здесь Андрея Разина ознакомили с тем, что в новые корпуса высажена рассада огурцов – 6,5 га, томатов 3 га. 15 ноября будет высажено дополнительно 3 га томатов.