АПК Подмосковья привлечет около 30 млрд рублей инвестиций в текущем году

В ходе пресс-конференции в «Интерфаксе» сегодня министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин сообщил, что за три квартала 2017 года уже привлечено в агропромышленный комплекс Подмосковья порядка 22-24 миллиардов рублей инвестиций, до конца года будет выполнен плановый показатель в 30 миллиардов рублей.

«План по инвестициям в отрасль составляет в этом году порядка 30 миллиардов рублей. По итогам третьего квартала объем привлеченных инвестиций в отрасль составил порядка 22-24 миллиардов. За оставшийся квартал мы свой план выполним. Хочу отметить, что в прошлом году цифра была несколько ниже», - подчеркнул Андрей Разин.

Также министр отметил, что в сферу развития племенного животноводства в этом году была введена мера по поддержке приобретения хозяйствами сексированного семени: 750 рублей на дозу компенсировалось из регионального бюджета. Эта мера будет действовать и в следующем году.

Кроме того, добавил Андрей Разин, в следующем году планируется создание постоянной площадки на МКАД, где фермеры Московской области на льготных условиях смогут реализовать свою продукцию.