Московская область производит сегодня порядка 52 тыс.  тонн сыров, сообщил в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Встреча с журналистами состоялась в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс».

«В этом году планируется увеличение объема производства. В том числе за счет увеличения в полтора раза объема производства сыров на заводе «Валио» в этом году», - добавил Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что власти Подмосковья стараются оказывать всестороннюю поддержку сыроварам в Московской области. И добавил, что в следующем году планируется создание постоянной площадки на МКАД, где фермеры, в частности сыровары Московской области на льготных условиях смогут реализовать свою продукцию.