Сыроварам Подмосковья начнут выдавать гранты в ноябре текущего года

Конкурс на получение грантов для производителей сыра впервые пройдет в Московской области в ноябре 2017 года.

Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс». Тема конференции: «Новые уникальные формы государственной поддержки для АПК Подмосковья».

«В этом году у нас появились новые гранты для производителей сыра. Конкурс будет проведен в ноябре. Мы определим фермеров, которые получат гранты. Данная мера поддержки будет запущена впервые», - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что гранты будут полностью выделены за счет средств из регионального бюджета.

«Фермеры смогут получить гранты для покрытия 60% затрат при строительстве сыроварни, до 35 миллионов рублей на один проект», - добавил Андрей Разин.