Почти 600 тысяч гектаров составит посевная площадь в Подмосковье в текущем году, что на 40 тысяч гектаров больше прошлогодних показателей, сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передаёт РИАМО.

По словам министра, власти региона ждут от каждого муниципалитета дорожную карту по введению земель в сельскохозяйственный оборот.

«Мы имеем четкие дорожные карты на вовлечение в оборот в текущем году 56 гектаров. Мы ставим цель - более 60 тысяч ввести в оборот. В целом посевная площадь составит около 600 тысяч гектаров. Мы более чем на 40 тысяч гектаров увеличиваем посевную площадь. Это происходит по всем культурам - и по зерновым, и по картофелю, и по овощам», - сказал Андрей Разин.

Наибольшие площади планируют засеять в Зарайске, Серебряных Прудах, Луховицах и в Волоколамском районе.