Почти в 4,5 раза увеличилось льготное кредитование подмосковных сельхозпроизводителей Подмосковья в 2018 году, заявил сегодня на заседании правительства Подмосковья министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы серьезно поработали с банками в области льготного кредитования сельхозпроизводителей по федеральной программе. Если в прошлом году у нас займов было привлечено всего 189 миллионов рублей, льготные кредиты по ставке не более 5%, то уже на сегодняшний день у нас таких кредитов пришло 840 миллионов рублей, увеличили объем льготного кредитования посевной», - сказал Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что власти также на два месяца раньше довели до аграриев средства государственной поддержки.