Власти Подмосковья планируют увеличить в текущем году объем производства рыбы на 1 тысячу тонн, то есть на 5%. Заявление министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина публикует РИАМО.

«Мы по государственной программе планируем увеличивать объемы производства рыбы. Около 1 тысячи тонн дополнительно планируем добавить, это 5%», – сказал Андрей Разин.

Министр уточнил, что традиционно в Подмосковье выращивается семейство карповых, порядка 13 предприятий стабильно работают на этом рынке. Снижать производство они не планируют.

«Также в Подмосковье после схода снега начнется строительство комплекса по разведению осетра, в ближайшее время должны решить вопрос с инвестором в части кредитования», - добавил Андрей Разин.

Комплекс в Дубне на основе установок замкнутого водоснабжения планирует производить 25 тонн осетровой икры и 500 тонн товарной осетровой рыбы в год с полной ее переработкой в продукцию горячего и холодного копчения, филе и консервы. Объем инвестиций в строительство комплекса составляет около 2 миллиардов рублей.