В соответствии с распоряжением министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина в Подмосковье с 23 апреля стартует профилактическая операция «Аттракцион – 2018».

«В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово - развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 единиц Наибольшее количество сосредоточено в Мытищинском городском округе, Ногинске, Орехово-Зуево.  Основными задачами  проверки аттракционов является соблюдение порядка их регистрации, проведение технического осмотра и получение допуска к эксплуатации, соблюдение правил эксплуатации в процессе их использования. А также -  осуществление мониторинга возможных мест размещения новых аттракционов, в том числе передвижных, проведение разъяснительной работы среди населения Московской области по соблюдению правил безопасной эксплуатации при пользовании аттракционами»,- отметил Андрей Разин.

По словам министра, на сегодняшний день допуск на эксплуатацию выдан около 400 единицам аттракционной техники.

«Большая часть аттракционов начинает готовиться к эксплуатации и получению талона-допуска после того как установится постоянная теплая погода», - подчеркнул Андрей Разин.

Профилактические мероприятия будут осуществляться Управлением Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области до 17 мая.