Об этом сообщилминистр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Яровой сев в Подмосковье активно продолжался и в праздничные дни. Одним из лидеров является Зарайский городской округ. Сейчас яровой сев зерновых и зернобобовых культур проведен здесь более чем на 70% от запланированных площадей. Быстрыми темпами идут работы на сельхозпредприятиях «Авдеевское», «НовАгро» и «СПФ Агро», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, Зарайским аграриям предстоит посеять яровые почти на 23 тысячах гектарах. В числе основных культур - яровая пшеница, ячмень, овес, рапс, горох, многолетние и однолетние травы.

«Сразу несколько хозяйств Зарайска будут выращивать в этом году яровую пшеницу. Под данную культуру запланировано отвести более 1,2 тысячи гектаров», - отметил Андрей Разин

Полевые работы в хозяйствах городского округа Зарайск также как и в 27 других муниципалитетах области, начались во второй половине апреля. Как ранее сообщал Андрей Разин, лидерами, кроме Зарайска, являются Серебряные Пруды, Луховицы и Можайский городской округ.