Подмосковные производители представили товары на Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин приняли участие в работе Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow.

Выставка открылась 11 сентября  в ЦВК «Экспоцентр».

На открытии выставки было отмечено, что сельское хозяйство развивается в Московской области интенсивнее всех других отраслей экономики.

Для сельхозпроизводителей Подмосковья эта выставка – уникальная возможность представить свою продукцию, обменяться опытом и показать, что сельское хозяйство возобновило тот экономический рост, который всегда был присущ Московской области.

Министры посетили стенды производителей Московской области и вьетнамского концерна TH True Milk - комплекс молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий, который будет построен в Волоколамском районе.

В ходе форума Андрей Разин дал интервью о продукции подмосковных аграриев и сельском хозяйстве Московской области в целом в студии прямого эфира для участников и гостей Международной выставки продуктов питания и читателей «Ведомостей».

WorldFood Moscow проводится ежегодно с 1992 года. На выставке традиционно представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, мяса и рыбы, кондитерских и хлебобулочных изделий, молочных продуктов, масложировой продукции и соусов, замороженных продуктов и полуфабрикатов, продуктов для здорового питания и напитков как отечественного, так и зарубежного производства.

Выставка продлится до 14 сентября.