Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин принял активное участие в деловой встрече с крупным бизнесом «Подмосковная масленица».

Встречу с инвесторами провёл в Доме Правительства Московской области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Подобные деловые завтраки на Масленой неделе с блинами и чаем проводятся уже не первый раз и стали традиционными. Московская область держит курс на привлечение в регион крупных инвестиций и в разных форматах информирует потенциальных партнеров об эксклюзивных условиях, которые предлагает.

«Совершенно очевидно, что каждый регион хочет быть сильным, состоятельным, чтобы решать проблемы людей. Чтобы что-то получалось, нужна сильная экономика, возможности, ресурсы. Конечно, мы с вашей помощью, с помощью тех, кто приходит к нам, знакомится, инвестирует, делаем шаги вперед, чтобы новые предприятия, подразделения начинали свою работу, а те, кто уже себя зарекомендовал, совершали экспансию и на внешние рынки, и чувствовали себя уверенно в Подмосковье», - сказал в своей приветственной речи Андрей Воробьёв.

На мероприятие в этом году было приглашено около 200 человек – представители министерств и ведомств Подмосковья, руководители крупных российских и иностранных компаний, работающих в Московской области, представители посольств и иностранных торгово-промышленных палат, эксперты, потенциальные инвесторы.

На встрече были представлены перспективы развития сельского хозяйства, промышленных комплексов и технопарков, инвестиционной инфраструктуры и инфраструктурного финансирования, рассмотрены меры поддержки предприятий в Московской области и дана сравнительная характеристика с другими регионами.