Глава Минсельхозпрода посетит завод Valio, который расположен в Одинцовском районе Подмосковья, 17 мая.

«Московская область известна своим благоприятным инвестиционным климатом. Мыактивно поддерживаем инициативы бизнеса по развитию и локализации производств. Однако для достижения успеха нашей поддержки недостаточно – необходимо стремление самого производителя к росту и развитию и его готовность приложить соответствующие усилия. И Valio в этом плане является ярким примером того, как нужно развивать бизнес. Сегодня завод готов предложить новый, уникальный продукт, который ранее не производился самой компанией ни в одной стране мира», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что это результат эффективного совместного сотрудничества.

В мероприятии также примут представители Правительства Московской области, Посольства Финляндии, а также генеральный директор ООО «Валио» Кари Финска, исполнительный вице-президент Valio Ltd Элли Силтала.

После торжественной церемонии открытия нового производства состоится экскурсия по заводу.

Завод Valio в посёлке Ершово Одинцовского района - единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также нарезке желтых сыров. Максимальная производственная мощность завода на сегодняшний день составляет 15 тыс. тонн, выпускаемый на заводе ассортимент насчитывает более 30 ассортиментных позиций.