Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин принял участие в селекторном совещании в Минсельхозе РФ.

Совещание проходило под руководством главы ведомства Дмитрия Патрушева.

В ходе мероприятия представители регионов обсудили много вопросов, в частностиготовность к уборочным работам.

Было отмечено, что в ряде регионов страны посевы сельскохозяйственных культур подверглись воздействию неблагоприятных погодных условий – в отдельных районах - засухе и в других - переувлажнению.

Выступающие доложили о готовности своих регионов к проведению уборочной кампании, обеспеченности ГСМ и сельхозтехникой, а также прогнозах на урожай текущего года.

«Мы должны принять все меры для проведения уборочных работ в оптимальные агротехнические сроки, а также подготовить элеваторное хозяйство к приемке и хранению зерна. Своевременная и качественная уборка урожая позволит удовлетворить внутренние потребности страны, создать резервы, обеспечить национальную безопасность и развитие экспортного потенциала России», - заявил Дмитрий Патрушев.

Отдельным вопросом собравшиеся обсудили меры по стабилизации цен на сырое молоко.

О разработке комплекса мер по стабилизации цен на сырое молоко доложил директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко.