В Подмосковье 15 января завершен сезон охоты на лосей.

«С сегодняшнего дня на территории Московской области запрещена охота на лосей всех половозрастных групп. Нарушение этого правила может привести к серьезному наказанию — крупному штрафу и даже лишению свободы. В прошедшем охотничьем сезоне подлежало отстрелу 879 особей лосей», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В Московской области насчитывается около девяти тысяч лосей.

«Прошедший период был трудным для охотников в связи с необычными погодными условиями и минимальным снежным покровом. Следующий отстрел «сохатых» начнется осенью 2018 года, до этого времени животным дадут отдохнуть от охотничьего пресса и спокойно принести потомство», - добавил Андрей Разин.

По словам министра, до конца февраля охотиться разрешено на зайца, лисицу, волка, енотовидную собаку, бобра, а также на кабана.