Тендер на строительство объектов инженерной инфраструктуры на площадке сырного кластера в Подмосковье планируется объявить в ближайшие месяцы, сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин на пресс-конференции в Москве.

"Сейчас по части инженерной инфраструктуры, в частности, газ, водоснабжение, проекты уже разработаны и находятся на экспертизе. Рассчитываем, что в ближайшие месяцы будет объявлен тендер на строительство этих объектов инфраструктуры. Оставшаяся инфраструктура находится в проектировании", - сказал Андрей Разин

Министр отметил, что до июня планируется завершить все необходимые проектные работы.

"До конца года всей необходимой инженерной инфраструктурой площадка будет обеспечена", - сказал Андрей Разин.

Сырный кластер создаётся в Дмитровском районе. Объём производства составит 12,5 тыс. тонн продукции в год. Общий объем инвестиций оценивается в 2 млрд руб. Реализация проекта позволит создать 500 рабочих мест.