Мобильную машинно-тракторную станцию планируют запустить в Подмосковье в 2018 году, сообщил на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году в Московской области планируем запустить мобильную машинно-тракторную станцию, которая будет обеспечивать потребности аграриев по проведению посевных работ, вовлечению земли в оборот, а также уборке урожая», - сказал Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что создание данной станции позволит сократить сроки посевных работ.

Андрей Разин в начале пресс-конференции сообщил, что в этом году подмосковные аграрии планируют приступить к весенне-полевым работам в первой декаде апреля.