Почти 27 тысяч тонн удобрений необходимо закупить аграриям Подмосковья, уже приобретено более 20% от запланированного объема, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на пресс-конференции в РИАМО.

«У нас идет активная работа по приобретению необходимых материалов, также и удобрений. Общая потребность Московской области составляет почти 27 тысяч тонн. В настоящий момент уже имеется более 23%», – сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что цены на удобрения не повышаются.

«Специалисты проводят ежедневный мониторинг изменения цены. Цены держатся на уровне прошлогодних значений», - добавил Андрей Разин.

На пресс-конференции Андрей Разин подчеркнул, что подмосковные аграрии получили более 350 миллионов рублей субсидий, которыми они могут компенсировать затраты на проведение весенне-полевых работ.