Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 14 марта присутствовал на итоговом отчёте руководителя администрации городского округа Луховицы Московской области о деятельности муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и другие сотрудники Минсельхозпрода Подмосковья, представители администрации округа и других муниципальных районов Московской области, главы фермерских хозяйств, сельхозпроизводители.

Глава ЛуховицВладимир Барсуков выступил перед жителями округа с итоговым отчетом о проделанной работе за 2017 год. Барсуков рассказал об успехах и проблемах в сельском хозяйстве и других сферах работы округа. В итоге своего выступления Владимир Барсуков проинформировал население о планах на текущий и последующие годы.

«Мы проехали по всем территориальным отделам городского округа и провели собрания с представителями крупных предприятий. Всего за месяц состоялось 23 встречи. Максимально сделали все возможное, чтобы каждый житель в самом отдаленном уголке муниципалитета мог задать вопрос главе и администрации Луховиц. Только благодаря совместной работе мы можем добиться результатов», — сказал во время выступления в ДК «Старт» Барсуков.

Андрей Разин высказал своё мнение относительно проделанной работы в округе.

«Могу отметить, большое количество присутствующих на отчете главы Луховиц. Следовательно, жители муниципалитета максимально охвачены информацией – это самое важное, когда население в курсе событий и следит за происходящими изменениями. Приятно отметить, что городской округ набирает обороты развития по всем направлениям во всех отраслях. Везде есть победы и недостатки, которые глава, не скрывая, выносит на всеобщее обсуждение. Могу сказать, что Луховицы становятся одним из лучших аграрных муниципалитетов. Отрадно появление новых фермеров и фермерских хозяйств, увеличение объемов сбора урожая, надоев и пр. говорит о том, что отрасль стабильно развивается», — подчеркнул Андрей Разин.

Министр также добавил, что использование пашен в Луховицах — одно из самых высоких по Московской области, показатель превысил 95%.