Между властями Подмосковья и ООО «ЭкоФарминг» подписано Соглашение по организации работы козьей фермы и комплекса переработки молока в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

В подписании соглашения приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО «ЭкоФарминг» Михаил Кожич. При подписании присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы подписали соглашение о создании молокоперерабатывающего предприятия – это заводческий комплекс на 5 тысяч голов дойного стада. Мы будем строить в Щелковском районе в этом году. Сумма инвестиций составит порядка 1 миллиарда рублей», – сказал Михаил Кожич и добавил, что Московская область создает крайне благоприятные условия для любого фермера.

«Мы пользуемся огромной поддержкой министерства сельского хозяйства Подмосковья, поэтому нам это интересно, и мы хотим всячески развивать новую тематику на Московскую область», – сказал Михаил Кожич.

Организация фермерского молокоперерабатывающего предприятия с племенным разведением коз будет насчитывать общее среднегодовое поголовье в 2 тысячи коз. За 3 года планируется увеличение поголовья до 4 тысяч голов дойного и 8 тысяч общего поголовья стада, что позволит после выхода предприятия на полную мощность получать в год до 4 тысяч тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса.

По словам Андрея Разина, создание предприятия с передовым оборудованием и инновационными технологиями будет способствовать появлению новых рабочих мест в агропромышленном комплексе на территории Московской области. А также обеспечит устойчивое экономическое развитие Подмосковья. Министр добавил, что начало строительства заводческого комплекса планируется уже в этом году.

Российский инвестиционный форум проходит в  Сочи 15 и 16 февраля.