ООО «Агрокультура Групп» из подмосковной Каширы получит 25% субсидии капитальных затрат за строительство третьей очереди тепличного комплекса в Московской области.

В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с директором компании «Агрокультура Групп» Владимиром Чернышовым. В мероприятии также принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Площадь теплиц составляет 52 гектара. На сегодняшний день, по словам Андрея Разина, начаты работы по строительству четвертой очереди тепличного комплекса, предполагающей увеличение площади еще на 28 гектаров, которые будут использованы для производства томатов, перцев и баклажанов.

«Обсудили субсидии, что для нас является крайне важным вопросом. Мы начали строить четвертую очередь, и при строительстве четвертой очереди мы рассчитывали на субсидии капитальных затрат за третью очередь. Мы прошли отбор, и нам подтвердили, что в марте-апреле субсидии за третью очередь будут», – сказал Владимир Чернышов.

Ранее Андрей Разин сообщал, что субсидии капитальных затрат составляют 20% из федерального бюджета и 5% из бюджета Московской области.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15 и 16 февраля.