Делегация Московской области, в которую входит министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин, участвует в семинарах, деловых встречах, круглых столах  второго дня Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

Делегацию возглавляет губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава Подмосковья принял активное участие в совещании  с главами субъектов РФ на тему «Перспективы развития межбюджетных отношений и стратегии пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений», которое проходило под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

«В рамках нашего с вами форума проводим такие встречи. Во время таких встреч есть возможность обменяться информацией непосредственно с руководством правительства, руководителями регионов, задать те вопросы, которые вас волнуют, членов правительства. Акцентировать какие-то новые моменты в развитии межбюджетного сотрудничества, межбюджетных отношений», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи  15 и 16 февраля.

Инвестиционный форум «Сочи» проводится ежегодно и собирает участников из регионов РФ и зарубежных стран.

Форум был инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион, в частности в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде.

Инвестиционный форум «Сочи» — современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Из истории форума:

XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» и выставка Sochi Investment Expo прошли на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20500 кв. м. В рамках деловой программы Форума состоялись 36 заседаний, встреч, деловых завтраков, конкурсов. В Форуме приняло участие более 4000 человек из 43 стран, в том числе 874 представителя от бизнес-сообщества. В дискуссиях принял участие 291 спикер.Было заключено 255 соглашений, на общую сумму 721,89 млрд. рублей (за исключением соглашений, сумма которых является коммерческой тайной).

Инвестиционный форум в Сочи, который с 2017 года проводится в феврале, распоряжением правительства РФ № 2583-р переименован в «Российский инвестиционный форум «Сочи».