Первый эфир нового теле-радиопроекта с участием и.о. министра сельского хозяйства Московской области

Сегодня Андрей Разин  - и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области стал первым гостем нового проекта «Радио Медиаметрикс Подмосковье». Аудитория проекта – 300.000 человек. География – Подмосковье и другие регионы России, а также страны зарубежья. Основа проекта - освещение развития бизнеса и инвестиционного потенциала Московской области, рассказ о приоритетах и пути развития  промышленности и сельского хозяйства.

Разговор первой программы был посвящен приоритетам агропромышленной политики Подмосковья. На злободневные вопросы ведущих  исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области отвечал в течение 45 минут. Андрей Разин сам определил ход беседы. И в самом начале интервью затронул волнующие его на сегодняшний день темы - законодательные инициативы, принятие новых проектов и программ, внедрение технологий и систем в области сельского хозяйства: «Министерство сельского хозяйства ставит задачей - переход на электронную форму подготовки документов на получение субсидий. Эта мера ускорит получение сельскохозяйственными предприятиями денежных средств. Кроме того, планируется сокращение перечня предоставляемых документов предприятиями»- подчеркнул Андрей Разин.

Приоритетом для министерства, далее отметил Андрей Разин, является  ввод неиспользуемых земель в оборот. Второе стратегическое направление, которое прямо вытекает из первого – увеличение дойного поголовья на территории области, развитие молочного производства. Среди прочих факторов, это стимулирует крестьян на обработку  существующих земель сельскохозяйственного назначения.

Далее глава Минсельхозпрода сделал акцент на развитие АПК. Основная задача  в привлечении кадров в АПК, по словам Андрея Разина,  не увеличение количества учебных заведений - их много, а создание качественных и комфортных условий труда и жизни на селе сельхозпроизводителя.

В ходе эфира Андрей Разин отметил другие ключевые моменты своей деятельности, и в завершение разговора подчеркнул, что отрасль сельского хозяйства в структуре экономики Подмосковья занимает достойное место. И все цели, провозглашенные в рамках проектов обеспечения продовольственной безопасности региона, реалистичны.

В итоге интервью на каверзный вопрос ведущей: «Чего Вы боитесь в своей работе больше всего?» Андрей Разин ответил: « Больше всего не хочется потерять набранные темпы работы».

Полную версию интервью с и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия МО Андреем Разиным Вы можете послушать на радио «Медиаметрикс» https://yadi.sk/d/KzFn5OQFybtYU