Около 40 тонн салатов и другой зелени вырастят в Подмосковье в 2018 году

Фермеры Подмосковья планируют вырастить в 2018 году около 40 тонн салатов и других видов зелени, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В текущем году планируется произвести около 40 тонн зеленых культур. Зеленые культуры в летний период производятся и в открытом грунте. Крупными производителями по выращиванию у нас являются «ГРИНСАЛАТАГРО» в Талдомском районе, а также группа компаний «Дмитровские овощи», которая открыла линию по выращиванию и упаковке зеленых культур «Салатерия». Полная проектная мощность этой линии будет составлять 18 тонн в сутки», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, салатов и других зеленых культур в прошлом году в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Подмосковья в открытом и защищенном грунте вырастили 19,3 тысячи тонн. При этом в зимних теплицах вырастили 29,7 тонны зелени.

Кроме этого, в 2018 году планируется наращивать объемы по производству рукколы.