В Московской области при создании нового сырного производства из регионального бюджета можно получить грант в размере до 30 миллионов рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин в ходе круглого стола в комитете Госдумы по аграрным вопросам.

«Гранты на создание сыроварни до 35 миллионов рублей из регионального бюджета предоставляем новым желающим с возможностью реализовать проект на территории региона», – сказал Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что при создании сыроварни в Подмосковье также можно вернуть 20% капитальных затрат.

«Кроме этого, мы также имеем целый ряд мер государственной поддержки в виде компенсации капитальных затрат при создании объектов сельскохозяйственной части производства сырья – это в молочной и в ряде других отраслей», – добавил Андрей Разин.

В среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин представил план развития пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья в комитете Госдумы по аграрным вопросам.