Власти Подмосковья планируют отремонтировать 15 заброшенных молочных ферм на территории региона, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Заброшенных молочных ферм в Московской области около сотни. В 2018 году планируется реконструировать не менее 15 ферм», - сказал Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что есть намерение продлить начатую в 2017 году в регионе программу субсидирования старых молочных ферм до 2020 года.

«Согласно ей возвращается до 50% затрат из регионального бюджета на покупку оборудования при реконструкции ферм. В частности, софинансируется покупка роботизированных установок для доения, то есть до 6 миллионов рублей на одного робота», - отметил Андрей Разин.